РАЗГОВОР ДВУХ МУЖЧИН О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Вечер для Марины начинался, как обычно: покупки, набитый автобус, сломанный лифт. Поднялась на девятый этаж и услышала знакомый смех, и разговор. Она решила прислушаться….
Да! Помню, ты Вовка, мне еще в школе завидовал…. А теперь я тебе завидую. У тебя такая умница и красавица жена, так тебя любит.
– Да, перестань! Завидовать – то нечему! Не жизнь, а тоска смертная….
– Ладно!
– Ну, правда! Я бы никогда не поверил, что когда добьешься женщины, – женишься на ней, – добьешься определенного материального благополучия и наступит такая скука…. Ты даже себе представить не можешь….
– Правда, что ли?!
– Ну! Что я вру, по-твоему?! Вот тебе позавидовать можно…. У тебя свобода….Ты – дальнобойщик. У тебя не жизнь, а романтика. Можешь в каждом городе по жене заводить. Везде тебя ждут, везде тебе рады. Накормят, обстирают, приласкают. Никто не рычит. Слова грубого не скажет. А моя сейчас придет с работы – злая, с плохим настроением. Все ей не так и не эдак. Посуду не помыл, мусор не вынес, ужин ей не приготовил – губы надует, и весь вечер не разговаривает.
– Слушай, да ты сам во всем виноват….
– И в чем же?- Надо просто Марину с работы встретить…. Пройтись с ней по магазинам…. Сумки тяжелые самому нести. Твоей Маринки – цены нет! Она у тебя работает с утра до ночи, а ты на диване лежишь. Я бы такую жену на руках носил.
– Забирай! И носи!
– Как это забирай?!
– Начни за ней ухаживать…. Я приревную и подам на развод…. Да еще и в шоколаде буду. Отсужу у нее жилье.
– Ты, что серьезно?!
– Да! У меня другая есть….
Только боюсь, как бы Маринка не узнала…. И туда тянет, и здесь боюсь все потерять.
– Вовка, да ты как “Собака на сене” даже может и хуже. Смотри, я ведь и вправду начну за ней ухаживать.
Мужчина, что еще хотел сказать…. Но тут на лестничной площадке появилась Марина.
Она вежливо поздоровалась с мужчинами. Открыла дверь своей квартиры. Прошла.
Когда Владимир вошел в квартиру, то обратил внимание на большую спортивную сумку у двери.
– Мариночка, ты, что в командировку собралась?
– Нет дорогой! Это ты меняешь место жительства….
Желаю тебе счастья и удачи!
На развод я подам сама… Да, и еще забыла тебе сказать: – “Отсудить квартиру не у тебя не получится. Она оформлена на моего папу”
Прощай!
+1